Когда начинает действовать договор аренды при выигрыше торгов у муниципалитета?
Здравствуйте Андрей! Единственым подтверждением права аренды помещения является государственная регистрация договора аренды. Право зарегистрированное на основании требований ст. 131 Гражданского кодекса РФ может быть оспорено только в судебном порядке. Из вашего вопроса не понятно прекращены ли права МУП, на балансе которого находится спорное помещене, до проведения торгов и что значит трёхсторонний договор?
Уважаемый Андрей, уж если и предыдущий юрист задает встречные вопросы, поясните в уточнении к вопросу:
- кто истец и ответчик? (из вопроса следует что ВСЕ стороны представляли отзывы, а это обязанность только ответчика);
- и самое главное - в чем предмет спора (кто, что и от кого просит в иске)?
Андрей! Если Вы уже завизли оборудование и осуществляете в помещении аредуемом Вами деятельность, значит у Вас возникли права на это помещение. Исходя из Вашего вопроса препятствий, в настоящее время, Вам никто не чинит, если пдписан акт приёма-передачи помещения с его собствеником, то заняли Вы помещение правомерно Не понятно только, кто обратился в арбитражный суд и с какими требованиями?
Договор подписан Отделом по управлению муниципальной собственностью, директором МУПа и мной. Здание принадлежит городу (он арендодатель), находится на правах хозяйственного ведения у МУПа (муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей - МОУДОД). Арендная плата платится городу, возмещение хоз. расходов и коммунальных платежей - МОУДОД. Договор заключён менее чем на год, поэтому регистрация не требуется. С уважением, Андрей.