Опасное сотрудничество на Авито - Подробности мошенничества с отправкой товара и потеря связи
На сайте авито я нашел интересующий меня товар (объектив), но находился он в другом городе. Я связался с продавцом и предложил ему переслать наложенным платежом, он отказался мотивировав тем что отсылает таким образом только по своему региону (крым), а по россии только после предоплаты. Я согласился потому что сталкивался с подобными ситуациями и это самый быстрый способ. Человек предоставил мне номер карты тинькоф, объяснив что в крыму нет сбербанка, я перечислил деньги и продавец подтвердил получение сказав что вышлет товар завтра. На следующий день я не смог ему дозвонится, но после обеда он отписался по электронке предоставив ксерокопию чека, введя 14-значный номер сайт почты россии сказал что такого отправения не было, я внимательно рассмотрел чек на нем бли указаны мои реквизиты плата за отправление но дата стояла месячной давности. Связался с продавцом, тот сказал что завтра сходит на почту узнает, на следующий день написал что на почте был сбой и ему дали новый чек, обещал выслать после 15 00 т как понимаете контакт с ним был потерян. Теперь не знаю что делать куда обращатся. Да вся переписка шла в электронном виде и всему есть подтверждение.
Лучший ответ
Добрый день, Дмитрий, к сожалению таких случаев множество!!! Вы имеете полное право написать заявлений в полицию для дальнейшего возбуждения уголовного дела по факту мошенничества.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!