Оформление отпуска по месту работы дочери при совместном уходе за внуком - советы для работающей бабушки
Добрый день!
Отпуск по уходу за ребенком в соответствии с действующим Трудовым законодательством предоставляется только одному родителю. Его может получать мать или отец
Отпуск по уходу за ребенком может получить кто-то один
Добрый день!
В соответствии со статьей 256 Трудового кодекса РФ в случае, если бабушка фактически осуществляет уход за ребенком, она может использовать отпуск по уходу за ребенком. Но для оформления отпуска ей необходимо будет подтвердить, что родители ребенка не используют отпуск по уходу за ребенком и не получают ежемесячное пособие по уходу за ребенком. Бабушка вправе уйти в отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет полностью или по частям. В этот период данного отпуска ей будет выплачиваться пособие по уходу за ребенком.