Владельцы украденных тележек из камня столкнулись с уголовным делом - какова возможная судьба граждан в случае преступления и обвинений от депутата
Добрый день!
Вам грозит уголовная ответственность по ст.158 ч.2 УК РФ.
Если Вы ранее не судимы, то суд, скорей всего, назначит наказание не связанное с реальным лишением свободы!
Также , если Вы примирились, то возможно прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон на основании ст. 25 УПК РФ 76 УК РФ
Здравствуйте!
П. А ч.2 ст. 158 УК РФ - Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору - наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
Ищите хорошего адвоката, если Вы ранее не судимы, условный срок реален.