Как подготовиться к заседанию в суде, когда времени осталось мало?
скорей всего заседание предварительное, вам вручат копию иска и назначат дату основного заседания, время подготовиться будет.
Ходатайствовать об отложении судебного заседания в связи с отсутствием достаточного времени на подготовку, а также неполучением копии искового заявления.
Здравствуйте, Маргарита. Вы имеете право заявить ходатайство об отложении, обосновывая это отсутствием времени на подготовку возражений. Кроме того Вы должны были получить не только телеграмму, но и исковое заявление с приложением. Если не получали, то это еще одно основание отложить дело.