Раздел имущества при разводе - мои права в отношении строительства на участке, приобретенном до брака
Я четыре года в браке, еще не будучи замужем мы с мужем купили участок под строительство, который он оформил на себя, через пол года мы расписались и за три года построили дои в 200 кв. м.В 2016 г. в мае дом нужно вводить в эксплуатацию, наша семья на грани развода. Как себя вести в такой ситуации? Есть ли у меня права на раздел иммущества?
Лучший ответ
Можете ставить вопрос о разделе дома . Ваша доля 1/2. Автоматически вы получаете право на пользование земельным участком.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
есть право на долю в построеном доме.
Да, безусловно, так как дом строился в браке, то вы вправе претендовать на половину вложенных в строительство средств. С земельным участком сложнее - приобретенный до брака он принадлежит только мужу.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
ДА, конечно ВЫ имеете права на половину дома.
УДАЧИ ВАМ
Спасибо, за удачу!!!