Могу ли я выехать за границу, имея просрочку по кредиту и долг перед коллекторами?

Есть просрочка по кредиту, довольно приличная, банк в суд не подавал, перепродал долг коллекторам, на новый год надо выехать срочно за границу, могу ли я это сделать.
Лучший ответ

Если нет исполнительного производства и соответственно приставами не наложен запрет на выезд. Вы вполне можете выехать за границу Удачи

Можете, поскольку Ваш долг не взыскан судебным решением. А наложить запрет на выезд за границу могут только судебные приставы.