Что нам гарантирует нотариально заверенная бумага, если покупатель через месяц не исполнит своих обязательств.
Хотим с мужем продать Камаз. Покупатель, которого мы знаем, предлагает нам только часть денег, а остальную часть суммы предлагает отдать нам через 1 мес. Данные обязательства предлагает оформить у нотариуса. Стоит ли нам делать так? Что нам гарантирует нотариально заверенная бумага, если покупатель через месяц не исполнит своих обязательств. Стоит ли так продавать?
Если не вернет деньги, Вы имеете право истребовать истребовать долг в рамках гражданского судопроизводства.
Стоит так поступать или нет решать только Вам. Если покупателей особо нет, то есть над чем подумать.
Удачи.