Права задержанного и действия в случае незаконной задержки полицией
- пишите жалобы в отдел полиции, в прокуратуру, в городское УВД - требуйте провести проверку по данному факту!!! привлечь сотрудников к ответственности!!!
Достаточно было предъявить паспорт. У полицейских не было права при этом на административное задержание. Тем более, если сын рядом был. Непонятно, зачем покупал пиво и т.д. Может написать жалобу на действия сотрудников полиции в прокуратуру и начальнику отдела полиции.
Не нужно было писать, что пил пиво если не пил, а тем более покупать и фотографироваться с ней. Он сам себе все доказательства своей вины сделал. Мог в дальнейшем обратиться с жалобой в прокуратуру или Следственный комитет на такие действия сотрудников ОВД. Тогда хоть фото с пивом бы не было и бутылки, а также признательных объяснений.