Как можно забрать заявление или что надо сделать, что бы прекратить дело?
Брат подрался с отцом и сломал ему 3 ребра, оба были в состоянии алкогольного опьянения, в больнице было составленно заявление на брата. Между собой они помирились. Как можно забрать заявление или что надо сделать, что бы прекратить дело? Прошел один день с момента написания заявления. Спасибо.
все зависит от степени вреда, если легкий то дело можно будет прекратить за примерением сторон в суде.Более того дела по легкому вреду возбуждаются мировым судьей только по заявлению потерпевшего, правда из этого правила бывают исключения, в любом случае все зависит от тяжести причиненного вреда, а также от показаний потерпевшего.