Как оформить магазин на мужа - купля-продажа или дарственная?
Уважаемая Ирина, г.Щигры! Отвечая на ваш вопрос могу пояснить следующее.
Если магазин будет подарен отцом вашему мужу, то он будет являться его только собственностью.
Будет лучше если данный магазин будет приобретён у отца по договору купли-продажи, где покупателями будут являться два лица: вы и ваш муж(50% на 50%), тогда никаких других документов не потребуется.
Желаю удачи по сделке Владимир Николаевич
г.Уфа 22 октября 2009г
13:08 уф.вр.
Уважаемая Марина! Если говоря про магазин мы имеем ввиду здание, т.е. объект недвижимости, то с точки зрения налогообложения - дарственная будет предпочтительнее. Отец может подарить этот магазин своему сыну. Но имейте ввиду, что в таком случае это не будет совместно нажитое имущество. Если для Вас важно, чтобы этот магазин подлежал разделу в случае, не дай бог, развода, то только через договор купли-продажи. С уважением.