Барнаул, 16.11.2015, 19:19

Вопросы о штрафе ГБДД в республике Татарстан и возможных последствиях в другом регионе

Вопрос №8732289 из г. Барнаул
опубликован 16.11.2015, 19:19
Хотелось бы узнать, если у меня штраф ГБДД в республике татарстан уже четыре месяца! Сам я с алтайского края! Могут ли меня посадить и ещё что нибудь...? в другом регионе. И ещё один вопрос, если я числюсь в базе судебных приставов, что может быть если меня проверят на посту дпс,
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. За неуплату штрафа вас могут подвергнуть наказанию по ст.20.25 КоАП РФ, это штраф в двойном размере, либо административный арест до 15 суток.

16.11.2015, 19:28
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Информацию о наличии неоплаченных штрафов можете получить на сайте ГИБДД, а о наличии возбужденных исполнительных производств - на сайте ФССП. Иначе ст. 20.25 КоАП РФ.

17.11.2015, 09:57

Ответственность предусмотренна ст. 20.25 КоАП РФ.

17.11.2015, 09:57

.

Статья 20.25 КоАП. Уклонение от исполнения административного наказания

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

17.11.2015, 10:04

А что будет? там у меня 1000 рублей

16.11.2015, 20:18

Санкция ст.20.25 КОАП РФ. альтернативная, указана выше, уплата штрафа в двойном размере лишь альтернатива.

17.11.2015, 10:06