Могу ли я не явиться в суд в качестве свидетеля, если мне не присвоена подписка о не выезде?
Хотел бы спросить.
Если мне пришла повестка в суд, по делу я прохожу свидетелем.
Можно ли мне НЕ идти? Подписку о не выезде я не подписывал.
В письме написано так:
Свидетелям:
(Написаны имена)
Судебная повестка
Сургутский районный суд извещает о том, что судебное заседание по уголовному делу в отношение (имя фамилия отчество) и (фамилия имя отчество) предусмотренного п. ч.3 ст. 158 УК РФ, состоится 10 часов 00 минут 23 ноября 2015 года, в здании Сургутского районного суда по адресу (такомоту)
Свидетель не вправе:
уклоняться от явки по вызовам дознавателя, следователя или в суд