Как восстановить утерянный экземпляр договора долевого участия и оформить право собственности с одним экземпляром?
возьмите один договор у застройщика
Вам необходимо обратиться в Росреестр по вопросу государственной регистрации права собственности на основании ДДУ. И сдать пакет документов с одним экземпляром ДДУ. В приеме документов на регистрацию, Росреестр отказать НЕ ИМЕЕТ ПРАВА. Далее, право собственности будет зарегистрировано на двоих собственников, или выйдет постановление о приостановке регистрационных действий. В случае приостановки, постановление надо будет получить на руки, и дальше исходя из его содержания, совершить необходимые действия ( в постановлении будет указано, какие именно действия должны быть совершены). Право собственности вы оформите, это вне всяких сомнений.