Установка шлагбаумов в садоводствах МИР и АВАНГАРД-3 вызывает пробки и угрожает безопасности жителей
Напишите жалобу в Управление Росреестра Вашего региона, укажите на факт самовольного занятия земельного участка путем размещения шлагбаума и ограничение права свободное на передвижение граждан. попросите привлечь виновных по ст. 7.1 КоАП РФ и предписать демонтировать незаконные объекты.
Отдельное обращение направьте в МЧС по нарушением правил пожарной безопасности в виде отсутствия пожарного проезда и разворота, попросите привлечь к ответственности и обязать демонтировать шлагбаумы.
Если не сработают, то пишите такую же жалобу в прокуратуру и укажите, что Росреестр и МЧС со своими функциями не справляются и просите проверить их и шлагбаумы
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))