Индексируется ли пособие от ФСС после смерти мужа на производстве в 2003 году, когда дочери сейчас 13 лет, и может ли оно быть меньше МРОТ?

У меня погиб муж на производстве в 2003 году, дочери сейчас 13 лет. Получаю пособие от ФСС на сегодняшний день 4391 руб. Вопрос: эта сумма должна индексироваться? Может ли она быть меньше МРОТ?
Лучший ответ

Здравствуйте!Да,пенсия по потере кормильца индексируется.С 1 февраля 2015г. индексация-11,4% и должна составлять 8040 рублей.Возможно,Вам выплачивается другое пособие?.