Возможность подачи иска на материальную компенсацию после проигрыша дела о восстановлении отцовства и возможная сумма компенсации

У меня такая ситуация, истец проиграл дело о восстановлении отцовства. Два года этот человек не давал жить ни мне ни моей семье. Могу ли я через суд подать на материальную компенсацию и на какую сумму могу рассчитывать. Спасибо за ответ.

Лучший ответ

Можете написать иск в суд на возмещение морального вреда, а так же на возмещение судебных расходов(Адвоката и ели были какие то экспертизы, то возмещение по стоимости экспертиз

А моральный вред в какую сумму может рассчитывать а то заряжу ему а судья в шоке будет.

Просите от 20, но судья может уменьшить раза в два.