Руководитель вынудил меня уходить и обвинил в присвоении денег - как доказать факты сексуальных домогательств и шантажа?
вы сами должны себе представить, что без веских доказательств, отстоять свою правоту практически не удастся. Попытайтесь его спровоцировать на разговор. Для безопасности проведите разговор по телефону, установив специальную программу для записи переговоров. Когда получите необходимый результат, обратитесь с заявлением в полицию
При отсутствии доказательств никак не докажете.
Причём он женатый человек, мы с ним членя одной родни: он женат на сестре жены моего родного брата.
---обратитесь в следственное управление или в прокуратуру по данному факту.
но нужны твёрдые доказательства.
Статья 27. Полномочия прокурора
[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Глава 2] [Статья 27]
1. При осуществлении возложенных на него функций прокурор:
рассматривает и проверяет заявления, жалобы и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина;
разъясняет пострадавшим порядок защиты их прав и свобод;
принимает меры по предупреждению и пресечению нарушений прав и свобод человека и гражданина, привлечению к ответственности лиц, нарушивших закон, и возмещению причиненного ущерба;
4. В случае нарушения прав и свобод человека и гражданина, защищаемых в порядке гражданского судопроизводства, когда пострадавший по состоянию здоровья, возрасту или иным причинам не может лично отстаивать в суде или арбитражном суде свои права и свободы или когда нарушены права и свободы значительного числа граждан либо в силу иных обстоятельств нарушение приобрело особое общественное значение, прокурор предъявляет и поддерживает в суде или арбитражном суде иск в интересах пострадавших.
Только если есть свидетели, пусть даже косвенные, может вы кому то об этих фактах ранее рассказывали или жаловались в коллективе или знакомым. Может есть видео?