Какие правила сдачи экзамена на права будут действовать в данной ситуации с пропиской и пребыванием в другом городе?
Прописана в Воронеже, а учусь в автошколе г.Острогожск Воронежской области. Где придется сдавать права? Хочется в Острогожске, т.к. работаю там. Не совсем понятно постановление Правительства РФ от 24.10.2014 №1097.
Здравствуйте!
На права можно сдать в любом подразделении ГИБДД, согласно ст. 3 Постановления Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 "О допуске к управлению транспортными средствами" (Проведение экзаменов у лиц, постоянно проживающих в Российской Федерации, выдача российских национальных и международных водительских удостоверений и обмен иностранных водительских удостоверений осуществляются в подразделениях Госавтоинспекции по месту обращения указанных лиц.)