Как уволить такого "хитрого" работника и как оплатить его больничные
Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков отпусков определяется правилами внутреннего трудового распорядка, трудовым договором с работником.По общему правилу( ст.123 ТК РФ) очередность предоставления отпусков определяется графиком, утверждаемым работодателем и составляемым за две недели до наступления календарного года.
Если работник был извещен о расторжении трудового договора в связи с истечением срока действия срочного договора не менее чем за 3 три дня в письменной форме под роспись вы имеете право в данной ситуации не предоставлять ему отпуск, а произвести увольнение и выдать трудовую книжку, т.к.это его последний день работы, и произвести расчет заработной платы при увольнении с выплатой компенсации за неиспользованный отпуск.