Проблема со стояками в многоэтажке - как правильно решить юридические сложности?
Живем в многоэтажке, квартира приватизирована. Сосед сверху обрезал стояки отопления, соединил пропиленовыми трубами, замуровал в стены. В местах соединения (в трех комнатах) постоянно нас заливает. В домоуправлении акты составляют, но на наш вопрос указать в акте причину и правомерность такой самодеятельности со стояками-отвечают мы не вправе вмешиваться в действия жильцов приватизированных квартир. Живем как на пороховой бочке. Два раза уже производили ремонт. Заливающие нас соседи полное хамло.
Наверно работы производили спецы из домоуправления.
Подскажите как юридически грамотно решаются такие проблемы?
Здравствуйте.Взыщите ущерб в судебном порядке, причину залития определит независимый эксперт.При необходимости обращайтесь тел.8 952 103 4541.
обращаться в суд