Наследство под угрозой опротестования - вопросы к адвокату
Уважаемая Светлана! Слушайте своего адвоката!
Опротестовать можно все, что угодно, вот только вопрос - с каким результатом. Обратиться в суд родственники смогут, но для того. чтобы завещание было признано недействительным необходимо в суд представить доказательства того. что дядя не мог понимать значения своих действий и руководить ими в момент составления завещания. Ухаживали Вы за ним или нет - неважно, кто хоронил - неважно. А вот доказать, что он не понимал значения своих действий - о-о-о-очень непросто. Необходимо представить в суд показания свидетелей, подтверждающих это и медицинские документы. Если суд сочтет, что достаточно оснований для назначения посмертной судебно-психиатрической экспертизы, то назначит ее. На основании выводов экспертизы суд вынесет решение. Поэтому: обратиться в суд - легко, а вот выиграть дело - очень сложно! Если Ваш адвокат считает, что у них ничего не выйдет, значит, скорее всего - так оно и есть!
Желаю Вам удачи!
С уважением, Дмитрий Константинович.
Дешевый шантаж. Ваш адвокат прав - ничего у них не выйдет.
С уважением, Виталий Борисович.
Светлана, не торопитесь искать деньги, и передавать их родственникам, так как получив с Вас деньги, они всеравно могут подать иск в суд. Вас действительно шантажируют, в суде они ничего не выиграют, кроме того, они должны будут оплатить госпошлину, предполагаю, что им этого не захочется. Так как имеется завещание, то смело вступайте в наследование, не дожидаясь истечения 6 месяцев. Замените входную дверь, замки, въезжайте в квартиру и живите, не пускайте в квартиру родственников.