Можно ли продать обманные расписки и передать обязательства третьему лицу?
По расписке должны крупную сумму денег, фактически деньги не были получены и подписывались обманным путем. Могу ли я продать эти расписки 3 лицу который возьмет на себя обязательства по этим распискам?
Лучший ответ
ст .382 ГК 1. Право (требование), принадлежащее на основании обязательства кредитору, может быть передано им другому лицу по сделке (уступка требования) или может перейти к другому лицу на основании закона.
2. Для перехода к другому лицу прав кредитора не требуется согласие должника, если иное не предусмотрено законом или договором.
Но необходимо уведомить должника о переходе прав требования.