Методы переквалификации уголовного дела - законность и допустимость
Полгода назад произошла драка, сына задержали сразу после оказалось что потерпевший являлся участковый, был в гражданском и потерпевший и свидетели подтверждают что он не показывал удостоверение, возбудиди дело по 318 ч 2 заключение СМЭ нанесение тяжкого вреда здоровью, переквалифицировали в 111. отправили повторно на независимую экспертизу в Краснодар оттуда пришло то что никакого тяжкого там нету там лёгкий вред и теперь они опять переквалифицировали в 318 ч 2 хотя вред лёгкий не угрожающий жизни, законо ли всё это,?
Для квалификации по ч.2 ст.318 УК РФ достаточно и легкого вреда здоровья, а доказанность - это другое дело.