Ребенок скончался от синдрома аспирации меконием - как действовать после получения ответа от министерства здравоохранения?
В феврале месяце родила дочь через 8 часов она умерла, диагноз написали синдром аспирации меконием, тяжёлая асфиксия. Я отправила обращение в министерство здравоохранения по вопросу оказания медицинской помощи мне и моему ребёнку на что мне пришёл ответ что при оказании адекватной мёд помощи наступление летального исхода предотвратило. Теперь незнаю что делать подскажите? Заранее спасибо Лилия К.
Лучший ответ
Если готовы к судебной тяжбе - ищите адвоката для составления иска к виновникам и судитесь.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Лилия Николаевна, соболезную постигшему Вас горю. Из того, что Вы сообщили, усматривается наступление тяжких последствий по вине медицинского персонала.
Рекомендовал бы Вам обратиться к адвокату и подготовить гражданский иск к медицинскому учреждению. Ребенка конечно не вернуть, но существенную денежную компенсацию их заплатить следует обязать.