Должна ли школа предоставлять бесплатные учебники и тетради для первоклассников в посёлке Монгохто, Ванинском районе?

Я и мой ребёнок проживае м в Ванинском районе посёлок Монгохто, ребёнок у нас пошёл в первый класс, но до начала школы учитель сказала сдать 4000 т.р-на учебники и тетради. Должна ли школа выдавать бесплатно учебники и тетради?
Лучший ответ

Да, обязаны. Учебники и учебные пособия должны быть закуплены за счёт средств местного бюджета. Если требуют оплату - обращайтесь в прокуратуру.