Как оформить ребенка в детский сад в г. Омске, когда родители проживают в разных местах и прописаны в разных регионах? Возможны ли льготы, позволяющие избежать очереди?
Как оформить ребёнка в дет сад, если я фактически проживаю с ребёнком в г. Омске, а муж военный и находится в Подмосковье, прописаны мы там в его в/ч, могу ли я оформить дочь в садик в Омске или только там где прописана? И есть ли какие то льготы чтобы не ждать очередь?
Здравствуйте! Вам нужно оформить в Омске хотя бы временную регистрацию, тогда будете иметь право получить место в этом городе
То есть без Омской прописки я её не смогу оформить ? И правильно я понимаю , что так как у нас семья военных то очередь ждать не надо будет? И куда идти? Сразу в садик или в др службу ? И какие нужны документы для этого?
Да, нужна регистрация. У вас льготная очередь будет. Обращайтесь в ДОУ
Ребенку 5 месяцев, когда лучше обратиться в ДОУ? Сейчас или когда она подрастёт для садика?
И ещё вопрос , мы не можем приехать к мужу, т.к ему с 1 июля этого года до сих пор не выдали квартиру. Объясняя тем, что он не предоставил справку о том что в предыдущей части ему не выдавали жилья. Он до 1 июля служил на Камчатке , а сейчас в Подмосковье ! Имеют ли они на это право? И могут ли сами сделать запрос а не требовать с него?
Если я с мужем разведусь, то сохранятся ли у меня военные льготы ?