Омск, 17.11.2015, 07:44

Как оформить ребенка в детский сад в г. Омске, когда родители проживают в разных местах и прописаны в разных регионах? Возможны ли льготы, позволяющие избежать очереди?

Вопрос №8737622 из г. Омск
опубликован 17.11.2015, 07:44
Как оформить ребёнка в дет сад, если я фактически проживаю с ребёнком в г. Омске, а муж военный и находится в Подмосковье, прописаны мы там в его в/ч, могу ли я оформить дочь в садик в Омске или только там где прописана? И есть ли какие то льготы чтобы не ждать очередь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вам нужно оформить в Омске хотя бы временную регистрацию, тогда будете иметь право получить место в этом городе

17.11.2015, 07:56

То есть без Омской прописки я её не смогу оформить ? И правильно я понимаю , что так как у нас семья военных то очередь ждать не надо будет? И куда идти? Сразу в садик или в др службу ? И какие нужны документы для этого?

17.11.2015, 08:00

Да, нужна регистрация. У вас льготная очередь будет. Обращайтесь в ДОУ

17.11.2015, 08:02

Ребенку 5 месяцев, когда лучше обратиться в ДОУ? Сейчас или когда она подрастёт для садика?

17.11.2015, 08:09

И ещё вопрос , мы не можем приехать к мужу, т.к ему с 1 июля этого года до сих пор не выдали квартиру. Объясняя тем, что он не предоставил справку о том что в предыдущей части ему не выдавали жилья. Он до 1 июля служил на Камчатке , а сейчас в Подмосковье ! Имеют ли они на это право? И могут ли сами сделать запрос а не требовать с него?

17.11.2015, 08:48

Если я с мужем разведусь, то сохранятся ли у меня военные льготы ?

18.11.2015, 07:28