Вопрос сокращения и выгоды - работать до даты наступления 3-лет или уволиться досрочно на предприятии в районе приравненном к крайнему северу?

Вопрос №8737792 из г. Северобайкальск
опубликован 17.11.2015, 08:08
У нас на предприятие сокращение штата моя должность сокращена, но моему ребенку нет 3-х лет и я работаю до 11 января 2016 года до даты наступления 3-лет, с 12 января начнется процедура уведомления. Как выгодне сократится, стоит работать эти два месяца или сократиться досрочно. Я работаю в районе приравненном к крайнему северу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Извините, наверно я некорректно задала вопрос... смысл вот в чем, 11 января 2015 года меня уведомят о сокращении, далее как и положено я могу отработать еще 2 месяца, после чего меня сократят и как мне пояснили, мне будет выплачиваться ежемесячная компенсация в размере среднего месячного заработка в течении 6 месяцев (северная льгота). Однако имеется возможность сократиться в день вручения мне уведомления, то есть 11 января 2015 года. Вопрос: выгодно ли мне сокращаться сразу 11 января 2015 года? в течение какого времени мне будет выплачиваться компенсация в виде среднего месячного заработка, также 6 месяцев или 8 месяцев?

17.11.2015, 08:23

Значения не имеет - сейчас или позже

17.11.2015, 08:27

Здравствуйте. Досрочно сократить вас не имеют права, работайте дальше

17.11.2015, 08:14

Извините, наверно я некорректно задала вопрос... смысл вот в чем, 11 января 2015 года меня уведомят о сокращении, далее как и положено я могу отработать еще 2 месяца, после чего меня сократят и как мне пояснили, мне будет выплачиваться ежемесячная компенсация в размере среднего месячного заработка в течении 6 месяцев (северная льгота). Однако имеется возможность сократиться в день вручения мне уведомления, то есть 11 января 2015 года. Вопрос: выгодно ли мне сокращаться сразу 11 января 2015 года? в течение какого времени мне будет выплачиваться компенсация в виде среднего месячного заработка, также 6 месяцев или 8 месяцев?

17.11.2015, 08:23

Значения не имеет - сейчас или позже

17.11.2015, 08:27

Юридические услуги в Северобайкальск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034