Можно ли сделать так, чтобы квартира принадлежала только мне-ее дочери и матери?
принадлежит Вашему отцу в силу закона, в частности, ст.34, 3, 39 Семейного кодекса РФ. Между тем она еще не выделена. Поэтому для того, чтобы подарить Вам свою долю, Ваш отец должен тем или иным образом (брачным контрактом, соглашением о разделе имущества или судебным решением) выделить долю, зарегистрировать свое право собственности, как того требует ст.131 Гражданского кодекса РФ. После этого он как полноправный собственник сможет передать свою долю Вам. С уважением,
Уважаемая Надя!
Вначале родителям будет необходимо произвести раздел имущества. Его делают не только при разводе, но и в других случаях, когда брак существует и расторгать его не собираются. Соглашение о разделе может касаться не всего имущества, а определенного, в частности, этой квартиры. Такое соглашение можно удостоверить у нотариуса. Если же будет спор по этому разделу, то его можно разрешить только в судебном порядке. После того, как раздел произошел отец с согласия матери может подарить Вам свою долю.
С уважением,