Возможно ли приватизировать половину дома без судебных разбирательств и фактического раздела?
Одной половиной частного дома владею я другой половиной мой отец, дом разделен по суду, но не по факту, домовая книга одна на двоих, на моей половине прописан мой сын 2001 года рождения. Возможно ли приватизировать мою половину, без суда и фактического раздела?
Если дом частный (то есть в частной собственности), то речь о приватизации идти не может (приватизация - это передача муниципального (государственного) имущества в частную собственность
Без суда этого сделать нельзя. Нужно определить доли, а раздел в натуре возможен только если это возможно технически.