Возможно ли уменьшение зарплаты при выходе из декрета и использовании внебюджетных средств?

Могут ли при выходе из декрета уменьшить зарплату (замещающий меня работник получает больше), ссылаясь на неспособность быстро влиться в курс дела. Зарплата выплачивается из бюджетных и внебюджетных средств. Правомерно ли ее уменьшать за счет внебюджетных, т.е собственных средств предприяти, не меняя при этом оклад?

Лучший ответ

Не могут изменить зарплату в одностороннем порядке. Это серьезное нарушение и вы можете обжаловать его в трудовую инспекцию.