Отсутствие согласия отца при регистрации ребенка - согласие обоих родителей действительно необходимо
Для регистрации несовершеннолетнего ребенка по месту жительства одного из родителей необходимо письменное согласие второго родителя (ст.65 СК РФ).
Нет, неправда. Такой Закон есть. Называется он СК РФ (ст. 65 СК РФ). Можете дать почитать судебному приставу для общего развития..
Согласие на что? ВЫ не написали. На регистрацию ребенка к по месту жительства одного из родителей? Не нужно.
По сути дела то, что возбужденно уголовное дело не лишает Отца прав на ребенка. И пока суд неограничил его или не лишил, вы должны спрашивать его разрешения. Но куда вы прописать ребенка хотите?