Семья заболела из-за плесени в квартире - Как предъявить наймодателю ущерб?
Моя семья снимала дом квартирного-типа. Когда мы там проживали мои дети заболели бронхитом, маленький сын в пол года лежал в больнице. Дети задыхались бронхит переходящий в астму. Старший сын не болел, а в шесть лет задыхаться стал. Съехали с дома и со временем детям стало лучше. В доме плесень оказалась, пол вещей выкенула. Я могу наймодателю предъявить ущерб материальный и моральный? Если да, то что надо предоставить, документы или сведетелей? Спасибо ВАМ за ответ!
Прежде всего нужны твердые доказательства, что это все из-за дома. Нужна экспертиза. Подтвердится - можно идти дальше, нет - ничего не добьетесь