Угроза вылета из сада из-за неадекватного поведения ребенка - как реагировать и как обжаловать решение воспитателей?
Здравствуйте Валерия!
Вашего ребенка исключить из садика не могут. Все случаи, при которых возможно исключение, прописаны в договоре с ДОУ. Вы можете их самостоятельно посмотреть. В данном случае виноват воспитатель. Вообще за все, что происходит в группе, отвечает воспитатель: не важно, кто кого ударил, кто кого укусил, всегда воспитатель будет крайним по закону, и в данном случае могут сделать лишь выговор воспитателю, что он не досмотрел за детьми. Я бы Вам также рекомендовала обратиться к детсадовскому психологу, чтобы он понаблюдал за вашим ребенком и тем, другим, в группе, как они себя ведут и т.д. Существует только три причины, по которым ребенка могут законно исключить из детского сада. Несвоевременное внесение платы, достижение им школьного возраста и длительное непосещение детского сада, а точнее два месяца. Если, конечно, все это время ребенок не болел. В этом случае родители обязаны принести справку. Воспитатели должны следить за ребенком, каким бы активным он не был.