Скажите пожалуйста, есть ли какая то возможность остудить хотя бы часть дома или проще снять квартиру, уехать и жить спокойно?
Ольга Валерьевна! Спасибо за информацию, но ситуация не так проста. Сразу уточняю: ребенком дедушки является отец, бабушка в течении полугода никуда не обращалась, но она была зарегистрирована с дедушкой на одной территории: у них был дом. но скажите пожалуйста, имеем ли мы с братом право на этот дом? Просто отец хронический алкоголик и терпеть его больше просто нет сил: постоянные скандалы и ругань. Вот мы и хотели разменять дом, но... ни он,ни бабушка этого делать не хотят. Скажите пожалуйста, есть ли какая то возможность остудить хотя бы часть дома или проще снять квартиру, уехать и жить спокойно? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Татьяна, здравствуйте! Я Вам уже писала, что, к большому сожалению, Вы и брат не имеете право на долю этого дома, так как не являетесь наследниками при живом отце... Внуки наследуют только по праву представления.. И, значит, действительно, если нет сил проживать в доме с отцом, то придется снимать жилье..
С уважением.
Харченко О.В.