Вопросы совместной долевой собственности и право на строительство дома без согласия другого собственника на участке. Возможные последствия.
Участок 10 соток в ДНТ является совместной долевой собственности (межевания не было). имеет ли право одна из сторон построить на этом участке дом без согласия второго собственника? И какие последствия такого строительства?
Лучший ответ
Уважаемая Елена г.Подольск !
В соответствии с ч.1 ст.246 ГК РФ «Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех её участников».
Тем самым, исходя из выше изложенного:
- вы НЕ имеете Права строить дом на данном ЗУ без Согласия другого Сособственника.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 17.11.2015г