Оформление наследства на дом, где отсутствовали с 1993 года - существует ли срок отсутствия хозяина?
Здравствуйте. Оформлялось ли право на наследство в установленном законом порядке? Бесхозной вещь может быть признана на основании решения суда в случае отсутствия собственника или собственник которой не известен. В таком случае, Вам, как собственнику, необходимо обратиться в администрацию района, где находится дом, с оповещением о том, что Вы являетесь собственником дома и приложить необходимые документы в подтверждение. В противном случае, Вы можете лишиться дома.
Здравствуйте! Видимо, в Росреестре по каким-то данным нет сведений о собственнике этого дома и он признан вымороченным имуществом. Нужно разбираться в ситуации. Какие у Вас документы есть на дом? Кто им сейчас пользуется? И что именно орган местного самоуправления собирается делать?