Если ребенка выпишут из квартиры она теряет право ходить в садик и школу, другого жилья у нас нет.
Светлана, боюсь одним советом тут не обойдется, Вам обязательно нужно профессиональное юридическое сопровождение дела.
Кратко могу ответить, что можно признать сделку в отношении этой квартиры мнимой (недействительной), через суд затребовать правоустанавливающие документы на квартиру, которые будут подтверждать её приобретение в браке. Если супруг будет настаивать на том, квартира куплкна за его личные средства, то обязанность по доказыванию этого фоакта ляжет на его плечи.
Ознакомтесь со ст. 31 Жилищного Кодекса РФ.
С уважением! Менкина И.Е.
Здравствуйте, Светлана Николаевна!
Если у Вас нет другого жилья, то никакой суд Вас не выпишет.
Виктор Николаевич.
Светлана Анатольевна! Не очень понятна схема по оформлению квартиры на бабушку мужа, и если квартира приобретена (в собственность) в браке то бывший супруг "не каких претензий не имел" как понять?
Т.е. в период брака вы приобрели в собственность квартиру, но оформили её на мужа. При расторжении брака не решался вопрос о разделе совместно нажитого имущества. Муж ушел, а Вы с дочерью остальсь там проживать. Вы там хоть зарегистрированы? Каким образом он переоформил на бабушку?