Хочу уволится с роботы а меня заставляют отрабатывать 2 недели, у меня маленький ребёнок до 14 лет, я имею право не отрабатывать?
Хочу уволится с роботы а меня застовляют отрабатывать 2 недели, у меня маленький ребёнок до 14 лет, я имею право не отрабатывать?
У сожалению, ТК РФ (ст. 80) устанавливает единый для всех работников срок предупреждения об их увольнении по собственному желанию – две недели. В этот срок входит нахождение работника в отпуске или время его болезни. По соглашению сторон увольнение может быть оформлено и до истечения срока предупреждения об увольнении. Наличие малолетних детей не является освобождением от установленного срока предупреждения.