Я работаю официально и хочу уволиться, есть ребенок до трех лет, имею ли я право не отрабатывать 2 недели?
Статьей 80 ТК РФ, двухнедельный срок устанавливается как срок предупреждения о предстоящем увольнении. Такого понятия как «отработка», трудовое законодательство не содержит.
Нарушение работником требований указанной статьи в части уведомления работодателя о предстоящем увольнении не может служить для работодателя основанием для отказа уволить работника в срок указанный в заявлении, а также отказа в производстве всех причитающихся увольняемому работнику выплат.
Согласие работодателя на прекращение трудовых отношений в случае, когда работник заявил о таком желании, юридического значения не имеет.
Добрый день!
Вы обязаны уведомить за 2 недели, далее можете уйти в отпуск по уходу за ребенком, и не работать.
При наличии таких обстоятельства работодатель должен Вас уволить в срок, указанный Вами в заявлении согласно ст. 80 ТК РФ,
А если я уезжаю в другой город жить по месту прописки и не могу отработать ни как, так как здесь я снимала квартиру, а договор закончился и я уезжаю домой к себе.