В договоре говорится, что он может там проживать со своими членма семьи.
Мой муж является сотрудником ЖКХ. Он получил служебное жилье в октябре 2009 г. по договору социального найма. В договоре говорится, что он может там проживать со своими членма семьи. На срок действия трудового договора. Он уже там прописался. И я прописываюсь на следующей неделе. В какой срок мы можем приватизировать квартиру? Спасибо жду ответ.
Лучший ответ
Инна, здравствуйте! Уточните момент: Вы пишете, что получил квартиру по договору СОЦИАЛЬНОГО найма. И тут же пишете, что в договоре указано, что он может проживать только в течение срока действия трудового договора.
Так не бывает. Либо это договор социального найма, либо это договор найма. Договор социального найма БЕССРОЧНЫЙ. Договор найма СЛУЖЕБНОГО жилья срочный.
Если это социальный найм - приватизруйте хоть завтра. Если это найм служебного жилья - к сожалению, приватизация невозможна.
С уважением.
Харченко О.В.