Может ли муж выписать жену и ребёнка которому 18 лет без её ведома, если они давно в разводе.
Если муж собственник жилого помещения, а жена и ребёнок лишь имеют регистрацию по месту жительства - может, в судебном порядке.
Может признать утратившими право пользования жилым помещением в судебном порядке, и в случае удовлетворения такого иска, когда решение суда вступит в законную силу,-выписать их из квартиры (снять с регистрационного учета), на основании решения суда.
Если она там фактически уже не проживает, и муж не чинил ей препятсвия в проживании, то муж вправе обратиться в суд с исковым заявлением, о снятии с регистрационного учета жены и ребенка.