Ленинск-Кузнецкий, 17.11.2015, 20:03

Как продать квартиру после сноса ветхого жилья, если в ней прописаны зависимые члены семьи?

Вопрос №8747969 из г. Ленинск-Кузнецкий
опубликован 17.11.2015, 20:03
Могу ли я продать квартиру сразу после получения, после сноса ветхого жилья (барак 1917 г.п.)? В квартире прописан я, дочь (несовершеннолетняя, проживает со мной) и бывшая жена. Жена выписываться не хочет. Жилье приобретено в совместном браке (она вписана в договор купли-продажи), но данное жилье приобрел мой отец. Как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Можете продать,если Вы-собственник ,с согластия супруги и органов опеки.

17.11.2015, 20:07
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Производить раздел в судебном порядке, с Вашей стороны нужно будет предоставить доказательства о приобретении жилья на средства отца.

17.11.2015, 20:06

Разговаривал с супругой и просил чтобы она выписалась и отказалась от своей доли в квартире в пользу дочери. А взамен я отказываюсь от получения алиментов. Думаю, что она будет претендовать на полученную квартиру.

17.11.2015, 20:13

Тогда, только в судебном порядке.

17.11.2015, 20:15

Подскажите,пожалуйста еще мне на один вопрос касающийся получения жилья. Могу ли я отказаться от получения квартиры, а приобрести сразу же собственный дом(частный).Квартиру дает администрация города, но мы с дочерью жить в квартире не хотим. Хотелось бы свой дом.

17.11.2015, 20:35