Претензии к приобретенному жилью в официальном браке и возможность выписать из квартиры при официальном разводе
В официальном браке было приобретено жилье, жена квартиру и договор купли продажи оформила на свою сестру не советуясь со мной. Сейчас я нахожусь в оф. разводе и не проживаю на территории данной квартиры. Прописан я в этой квартире. Могу ли я претендовать на часть этого жилья? И может ли меня бывшая жена выписать из квартиры? Прописываться мне не куда.
Лучший ответ
Обращайтесь в суд с иском о признании сделки недействительной.
Собственник сестра, может выписать вас через суд, т.к. вы являетесь членом ещё семьи. Претендовать не можете в настоящее время.
Что бы что-то советовать нужно знать все подробности сделки.