Янаул, 17.11.2015, 20:53

Прокуратура или районный суд - возможно ли обжалование решения главного бюро МСЭ о назначении инвалидности

Вопрос №8748797 из г. Янаул
опубликован 17.11.2015, 20:53
Занимается ли прокуратура или районный суд обжалованием решения главного бюро МСЭ при назначении инвалидности. Не указано в индивидуальной программе реабилитации основное назначенное химиотерапевтом лекарственное лечение по заболеванию в связи с которым дана инвалидность 3 группы. И по приказу, не утратившему силу, женщинам после 55 лет назначается бессрочная инвалидность, а дана на 1 год с последующим переосвидетельствованием.
Лучший ответ
Рекомендуется

Прокуроры занимаются надзором за исполнением законов.

17.11.2015, 20:54
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

ПИшите жалобу в районный суд. Прокуратура не занимается.

УДАЧИ ВАМ

17.11.2015, 20:54

Я обращалась к юристу ,она сказала.что районный суд не разбирается с вопросами правильности назначения инвалидности,а только отказами в проведении МСЭ.

17.11.2015, 21:14

ВАМ не правильно сказали.

У меня такое же дело в суде.

УДАЧИ ВАМ

17.11.2015, 21:22