Возможен ли вариант урегулирования дела без полиции после кражи на сумму 5025 рублей в магазине? Рассмотрим возможность умолять руководство магазина об отзыве заявления и другие варианты решения.
Я совершила кражу, в магазине на 5025 руб. Есть ли вариант решить дело без полиции? Может умолять руководство магазина об отзыве заявления? Какие есть варианты?
ЗДравствуйте
Если заявление написано в полицию, то его уже не отзовешь. Надо ушерб возместить, если впервые совершили преступление, то можно примириться и прекратить уголовное дело за примирением сторон ст.76 УК РФ.
Здравствуйте! Рекомендую возместить причиненный вред. В случае возбуждения уголовного дела постарайтесь примириться с потерпевшей строной на основании
Попробуйте с руководством магазина договориться на сумму ущерба до 5000 тысяч, где предусмотрена административная ответственность, иначе 25 рублей для Вас будут уголовной ответственностью.