Недостачи и споры о платеже за товары на аптечной ревизии - охрана, цены и коммерческая наценка

Вопрос №8749157 из г. Мурманск
опубликован 17.11.2015, 21:22
Была проведена ревизия в аптеке. Недостачу 25 тыс руб хотят, чтобы погасили работники аптеки. В аптеке нет охраны и защитных ворот, есть камеры, но мы не уверены, что охрана следит за сохранностью товара в зале с открытой выкладкой. Почему мы должны платить за то, что воруют посетители? И еще сумму нам насчитали по розничным ценам, а не по оптовым. Правомерно ли это, должны ли мы оплачивать торговую надбавку, которую коммерческий отдел устанавливает самостоятельно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, это правомерно требовать при возмещении ущерба- упущенную выгоду.

17.11.2015, 21:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А что насчет первого вопроса? уточните пожалуйста

17.11.2015, 21:47

Посмотрите свой трудовой договор,- кто несет ответственность за недостачу?. Подписывали ли Вы какой нибудь дополнительный договор о материальной ответственности? Если нет и недостача не по Вашей вине, то не имеют права взыскивать.

17.11.2015, 21:51