Как решить проблему с постоянно ломающимся смартфоном, приобретенным в Евросети, через защиту прав потребителей и Роспотребнадзор
Здравствуйте. В силу ст. 18 закона "О защите прав потребителей", Вы вправе обратиться к продавцу с требованиями о:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
© КонсультантПлюс, 1992-2015
Учитывая, что требования о ремонте уже заявлялись, Вы вправе требовать возврата денег или обмена товара.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)