Как вернуть деньги с ИП за не предоставленную услугу?
Здравствуйте!
пишите претензию . откажет - в суд обращайтесь
Добрый вечер! В судебном порядке.
Вам необходимо первоначально направить ИП письменную претензию с требованием исполнения обязанности по оказанию им услуг. В случае отказа, игнорирования ответа либо неоказания услуг в срок, который Вы укажите в претензии, Вам необходимо будет подать в суд исковое заявление о взыскании произведенной Вами оплаты за неоказанные услуги. Также Вы можете потребовать уплаты процентов за пользование денежными средствами, исходя из ставки рефинансирования (8,25 % годовых).
Либо в досудебном порядке, путем направления претензии. Либо в судебном - подавайте иск по месту нахождения ответчика. Если договором предусмотрен обязательный досудебный порядок, до обращения в суд его нужно соблюсти.
В судебном порядке.
Обратиться с претензией, далее с иском в суд.