Как правильно рассчитать дополнительные дни отпуска для электрогазосварщиков при работе в закрытом помещении?
Я работаю электрогазосваршикам в закрытом помешение. У меня вопрос-так как у меня вредные условия труда, мне положены дополнительные дни к отпуску. Раньше довали к основному отпуску 14 дней дополнительно и отпуск у меня получался 50 календарных дней. Сейчас нас перевели в другое подразделение, этой же строительной оргонизации. Теперь отдел кадров уверяет меня, что у меня к основному отпуску положенно 12 дней дополнительно и теперь у меня отпуск составит не 5 окалендарных дней как было раньше, а 48 календарных дней. Я хотел бы знать правомерно насчитывает отпуск отдел кадров нащего подразделения, причем заметти я работаю при спецстрои РОССИИ, тоесть государственное унитарное предприятие. Ответе пожалуйсто.. Я вам буду очень благодарен. Заранее спасибо!
Сергей, Вы рассуждаете правильно.
Есть СПИСОК ПРОИЗВОДСТВ, ЦЕХОВ,
ПРОФЕССИЙ И ДОЛЖНОСТЕЙ С ВРЕДНЫМИ УСЛОВИЯМИ ТРУДА,
РАБОТА В КОТОРЫХ ДАЕТ ПРАВО НА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ
ОТПУСК И СОКРАЩЕННЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ
Утвержденный ПОСТАНОВЛЕНИЕМ
от 25 октября 1974 г. N 298/П-22
ПРЕЗИДИУМОМ ВСЕСОЮЗНОГО ЦЕНТРАЛЬНОГО СОВЕТА
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СОЮЗОВ
О котором мало кто знает в настоящее время и по этой причине руководители предприятий поступают со своими работниками не корректно.
С Уважением.